Архив 2011 сентябрь

В рамках проведения профилактического меро­приятия «Внимание дети» на территории обслу­живаемой ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Гурьевский» прошла акция «Возьми ребенка за руку» направленная на сокращения дорожно-транспортных происшествий.

Акция «Возьми ребенка за руку» очень значи­мая для всех участников дорожного движения, так как помогает лишний раз заострить внимание общественности на проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В  данной акции  приняли участие совсем юные участники дорожного движения, отряды ЮИД из нашего  детского сада . Ко­торые с удовольствием работали вблизи пешеходно­го перехода и объясняли всем участникам дорожно­го движения о том, что необходимо держать детей за руку крепко, это, в большинстве случаев, являет­ся гарантией безопасности для маленьких участников дорожного движения. Детям были вручены красные шарики и памятки, для напоминания им правил поведения на проезжей части.

Праздник получился ярким и содержательным, а взрослым стоит задуматься над данной проблемой. Ведь только совместными усилиями как сотрудников Госавтоинспекции и педагогов, так и самих родите­лей, детям можно привить навыки безопасного пове­дения на проезжей части. И эти усилия дадут свой ре­зультат - спасенные детские жизни и здоровье.

«  Октябрь 2017  »