Безопастность в жизни ребенка

План мероприятий по здоровьесбережению воспитанников на 2018-2019 учебный год

План по пожарной безопасности  МАДОУ  «Детский сад №1 «Ласточка» на 2018-2019 учебный год

План работы по обучению детей правилам пожарной безопасности в МАДОУ «Детский сад №1 «Ласточка» на 2018-2019 учебный год

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МАДОУ «Детский сад №1 «Ласточка» на 2018-2019 учебный год

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ

ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми – ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом селезенки и печени), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ЗАПОМНИТЕ 7 ПРАВИЛ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ НЕЛЕПОЙ ГИБЕЛИ ВАШЕГО РЕБЕНКА!

1 ПРАВИЛО: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

2 ПРАВИЛО: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3 ПРАВИЛО: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4 ПРАВИЛО: Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

5 ПРАВИЛО: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 ПРАВИЛО: Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

7 ПРАВИЛО: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

ПОМНИТЕ!

Существуют различные средства обеспечения безопасности окон для детей. Стоимость некоторых из них доступна каждому.

08.11.2018 г.

8 ноября 2018 года в МАДОУ "Детский сад № 1 "Ласточка" города Гурьевска прошло практическое занятие  по эвакуации детей и персонала в случае возникновения пожара, в котором приняло участие 39 сотрудников ДОУ и 116 воспитанников.

06.11.2018 г.

педагоги 1 подготовительной группы провели викторину "Что? Где? Когда?" по пожарной безопасности с целью формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения в быту и  закрепление правил поведения при пожарной опасности. В ходе викторины, с помощью загадок, дети познакомились со средствами индивидуальной защиты при пожаре. При выполнении заданий дети определили предметы, которые могут стать причиной пожара. Так же в ходе викторины дети собирали разрезные картинки  с изображением огнетушителя и пожарной машины, пробовали себя в роли диспетчера пожарной охраны.

07.11.2018 г.

Педагоги 2 подготовительной группы провели беседу с детьми по теме "Правила поведения при пожаре" с целью формирования основ безопасности у дошкольников. В ходе беседы дети узнали причины возникновения пожаров, познакомились с правилами пользования электроприбрами, закрепили знания о профессии пожарного, почему данная профессия опасная. По итогам беседы дети  рисовали на тему "Что бы не было беды"

18.06.2018 г.

Текст аудиоролика «Не оставляйте детей без присмотра!»

на уличном радио «Кемерово»

Ежегодно в городе регистрируются факты выпадения малолетних детей из окон домов. Трагические случаи становятся возможными из-за отсутствия контроля со стороны взрослых за детьми, открытых окон в жаркие дни, свободного доступа к подоконнику, наличия москитных сеток на окнах, которые создают видимость безопасности. Уважаемые родители, сделайте всё, чтобы такая беда не коснулась вашей семьи! Не оставляйте детей без присмотра!

Россия,652780,Кемеровская область, г.Гурьевск, ул.,Ленина д.47 тел.:8(38463)543-38 e-mail: detcad-1@yandex.ru График работы: ПН-ПТ: 07:00 - 19:00 Выходные: суббота-воскресенье
«  Июль 2019  »