I подготовительная группа

I подготовительная группа.  Воспитатели:Кузнецова Валенитина Ильинечна, Казанина Ольга Викторовна

05.2018 г.

Великая Отечественная Война драматической страницей вошла в историю нашей страны. Но что знает о тех военных годах подрастающее поколение?

С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий и тем дороже для нас их каждое воспоминание. Встреча с Владимиром Сергеевичем Бренько (сын ветерана ВОВ) -это встреча с историей нашей Родины. В нашей группе в очень теплой, дружественной обстановке прошло мероприятие  "День Победы". С огромным интересом дети подготовительной группы слушали рассказ о тех нелегких испытаниях, выпавших на долю наших солдат. Владимир Сергеевич показал детям множество различных медалей, знаков отличий, форму солдат времен ВОВ. Дети самостоятельно воспроизводили музыкальные произведения на патефоне. Хотели бы выразить слова благодарности семье Бренько за предоставленную возможность окунуться в прошлое.

04.2018 г.

25 апреля был организован экологический субботник с детьми подготовительной группы. Основная его цель - воспитание экологической культуры через формирование осознанного, бережного отношения к природе, окружающему миру. В субботнике активно приняли участие дети подготовительной группы. Был убран сухостой, тщательно подметена игровая площадка.

Приятно видеть результат труда всех, кто в нем участвовал. Каждый внес в это непростое дело частичку своего тепла. Ухоженный участок детского сада радует глаз всех окружающих. Коллективное мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников экологическую культуру. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, бережное и ответственное отношение к окружающей нас природе. Дети были приятно удивлены проделанной работой! Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

03.2018 г.

По весне набухли почки
И проклюнулись листочки.
Посмотри на ветки клена –
Сколько носиков зеленых!

За окном еще лежит снег,а в нашей группе на подоконнике зазеленел огород. Используя свои умения,дети садили семена петрушки,укропа,салата,различные цветы.
За посадками огородных и цветочных культур дети ухаживают,наблюдают,а затем в альбоме "Посадили огород,что же в нем растет?"делают зарисовки посаженных овощных и цветочных культур.

02.2018 г.

С Днем защитника, ребята!
Новых вам в пути побед!
В жизни чтоб была отрада,
Счастья вам на много лет!

Ваше мужество, отвага
Пусть не меркнут никогда!
Мы желаем без преграды
Вам прожить свои года!

22 февраля в подготовительной группе прошел праздник "День Защитника Отечества". Дети делились на 2 команды "Моряки" и "Десантники".Праздник проходил в виде веселых стартов. Так же в веселых стартах приняли участие папы наших ребят.Обе команды по завершению праздника были награждены сладкими подарками и грамотами.

01.2018 г.

Что за старый Новый год?
Что за чудо он несет?
Смех,удачу и тепло!
В жизни будет все легко!

12 января состоялось празднование Старого Нового Года,где дети подготовительной группы приняли активное участие. Ребята пели веселые песни про Новый год,рассказывали стихи,демонстрировали прекрасные танцы. Детям все очень понравилось!

12 декабря ребятишки ходили в городской дворец культуры на представление "Приключение глупого царя". Было очень интересное представление, дети помогали царю справится с разными трудностями на своем пути.Проводились игры с детьми, были танцевальные паузы! Дети получили огромное удовольствие!

27 ноября в подготовительной группе прошел спортивный праздник "Здравиада - 2017. Между собой соревновались 2 команды - "Улыбка" и "Оптимисты". Команды серьзно настроились на победу и не уступали друг другу в соревнованиях, в следующих эстафетах - "Девиз", "Легкая атлетика", "Забег пингвинов", "Мачеха и Золушка". Инструктор по физической культуре, Виктория Евгеньевна, проводила все эстафеты весело и задорно. Команды поддерживали друг друга. Подвело итоги компетентное жюри в лице Ольги Викторовны. В итоге Победила дружба. Команды награждены грамотами.

Казанина О. В., Кузнецова В. И., Канева В. Е.

«  Июнь 2018  »

воздушные шарики