I средняя группа

Средняя группа, воспитатели: Авсиевич Татьяна Юрьевна, Бржецкая Светлана Олеговна

10.2018 г

Хотя в обществе до сих пор ведутся дискуссии о пользе кислородных коктейлей, врачами научно было доказано, что они способствуют: Укреплению иммунитета.

Нормализации артериального давления.

Улучшению работы внутренних органов.

Ведущие специалисты уверяют, что польза кислородного коктейля для детей неоспорима. Главное – правильно их принимать. Напиток необходимо не спеша есть ложкой, наслаждаясь его вкусом и приятными пузырьками, которые «взрываются» во рту. Еще один важный нюанс – употребление коктейля на голодный желудок строго запрещено. Лучше его принимать через час после еды. Есть категории детей, которым врачи рекомендуют кислородный коктейль в обязательном порядке. Среди них можно выделить следующие случаи. Дети, которые занимаются спортом. Такой напиток поможет восстановиться после тяжелых тренировок, улучшит кровоток. Большие нагрузки, масса новой информации изматывают детей. Кислородный коктейль поможет улучшить память, справиться с усталостью.

Может ли коктейль навредить?

Применяя кислородные коктейли, нужно помнить, что у напитка есть свои противопоказания. В этом случае он не только не принесет желаемого результате, но и усугубит здоровье малыша. Это может произойти, если у ребенка наблюдается:

Обострение язвенной болезни.

Бронхиальная астма.

Аллергическая реакция на используемые ингредиенты.

Диабет.

Порок сердца

08.2018 г.  Виды игровой деятельности

07.2018 г.

«Это правда, ну чего же тут скрывать, дети любят, очень любят рисовать на бумаге, на асфальте, на стене...»

Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок».

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание малышом окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для малышей-дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце концов появится на асфальте.

Итак, захватите на прогулку коробочу с асфальтными мелками. Чем младшe ребенок, тем толще и длиннее должны быть мелки. Малышу будет удобно сжимать толстый мелок в кулачке, и он не поранит ручку об асфальт. А детишкам постарше будет удобнее рисовать маленькими мелками. Понятно, что чем больше цветов будет в вашем наборе, тем лучше. Итак, что же рисовать? Пусть решает малыш, а вы поддержите его идеи. Ребятишки любят, когда мама не просто стоит в стороне и наблюдает, а принимает в рисовании непосредственное участие. Нарисуйте цветы, бабочек и божьих коровок, или гоночные автомобили, или динозавров — одним словом то, что наиболее привлекательно для ребенка в данный момент. Самые маленькие художники любят дорисовывать мамины рисунки. Мама рисует тучку, а малыш дождик. Мама изображает ежика, а кроха — иголки у него на спинке. Нарисуйте разные геометрические фигурки и предложите ребенку дорисовать их так, чтобы они превратились во что-то узнаваемое. На что похож круг? Это может быть и яблоко, и воздушный шарик, и солнышко, и цыпленок. А во что превратится квадрат? В сумку, телевизор, робота. Предложите крохе обвести мелом формочки для песка, листья разных деревьев. Так у вас получатся красивые силуэты. Их можно закрасить, а еще лучше — заштриховать. Отличное упражнение для развития мелкой моторики!

«  Ноябрь 2018  »