I старшая группа

I старшая группа.  Воспитатели: Мартынова Людмила Анатольевна, Антипова Елена Сергеевна

06.2018 г. Консультация для родителей «Ребёнок на даче»

03.2018 г.

Мы любим строить

Особую, пожалуй, центральную роль среди детских занятий в "Доме радости" играет конструирование. Ведь в нем можно найти место практически всему: и познанию мира, и трудовому обучению, и логическим головоломкам, и математике, и эстетике, и самым разным формам и темам для обучения, и налаживанию сотрудничества между детьми, и осмыслению результатов воплощения своего и общего замысла. Дети строят разнообразные здания (жилые дома, детские сады, школы, заводы, вокзалы, театры и.т.д.). Однако они не только изображают окружающие постройки, копируя их, но и привносят в процесс созидания свой творческий замысел, индивидуальное решение конструктивных задач.

02.2018 г.

В поддержку наших спортсменов на олимпийских играх в рамках нашего детского сада прошло спортивное мероприятие. Наша команда - "Удальцы".
Удальцы вперёд стремятся,
И с соперником сразятся,
Нипочем нам враг любой,
Победим - призы возьмём!

01. 2018 г.

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ

Уважаемые родители!

Хотите, чтобы прогулка зимой с ребенком принесла не только пользу, но и оставила много приятных воспоминаний?

Если на улице много снега и температура воздуха позволяет, можно смело отправиться на горку, прихватив с собой санки или ледянку. По дороге, чтобы не скучать полюбуйтесь красотой зимней природы.

Смастерите кормушки для птиц, используя пакеты из-под молока и сока. Готовые кормушки развесьте на деревьях возле дома и регулярно подсыпайте хлебных крошек или зерен. Изучайте на снегу следы птичек и животных

Растворите в воде цветную акварель, залейте получившуюся краску в пластиковую бутылку, проделав в крышке дырочку, и отправляйтесь создавать рисунки-шедевры на снегу. А можно прихватить с собой разноцветные ледяные фигурки, приготовленные заранее дома (вместе с ребенком). На улице изо льда можно выкладывать сказочные узоры. Если при заморозке в каждую форму опустить петельку из ниток, то в итоге получатся ледяные елочные игрушки, которыми на прогулке можно украсить куст или дерево. Главное, что в украшении принимал участие сам малыш, а поэтому выбирайте такое дерево, чтобы ребенок сам мог дотянуться до веток.

Когда на улице лежит снег и светит солнышко, берите фотоаппарат и делайте красивые снимки зимнего пейзажа. Пусть ребенок сам выбирает что снимать. Распечатав особо удачные снимки, можно украсить стены вашей квартиры.

Конечно же, как зимой без снеговика! Надоело лепить обычного снеговика? тогда слепите сказочного героя, которого знает ваш ребенок. Творите вместе с малышом, используя при этом любые подручные материалы: шишки, ветки, нитки, пуговицы, камешки, пластиковые стаканчики, крышечки и т.д. Все зависит от вашей фантазии и фантазии вашего малыша.

Как видите, зимой полно интересных занятий, которые доставят радость вам и вашим детям, все зависит от желания и настроения. Вы наверняка сможете добавить к этому списку оригинальные идеи зимней прогулки, учитывая предпочтения своего ребенка.

Рекомендации родителям по организации зимней прогулки с детьми

12.2017 г.

У нас в группе появилась выставка новогодних поделок, в которой приняли участие родители вместе с детками. Большое Вам спасибо за участие, творческий подход, фантазию и мастерство. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!

«  Сентябрь 2018  »