II средняя группа

II средняя группа.  Воспитатели: Абдрашитова Надежда Владимировна, Писарева Наталья Владимировна

07.2018.

Консультация для родителей "О пользе чтения книг дошкольникам 5-7 лет" Составители: Писарева Н. В., Абдрашитова Н. В., воспитатели МАДОУ «Детский сад №1 «Ласточка»

06.2018

Экоигрушка «Травянчик»

Во второй средней группе детского сада № 1 «Ласточка» прошел мастер-класс по изготовлению экологической игрушки «Травянчик».

Мероприятие прошло на одном дыхании и на позитиве. Наша мамочка Халикова Елена Евгеньевна показала все очень доступно и наглядно.

Ребята и взрослые были очень увлечены и старательны в изготовлении игрушки.

Мы очень рады, что наша совместная задумка детей и родителей осуществилась в интересной продуктивной форме. Где все мы проявили фантазию, включили воображение и открыли новые грани своих возможностей, реализовали творческий потенциал.

Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поразили своей неповторимостью и яркостью.

Все кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений.

А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, поделку!

Они наперебой рассказывали, как все вместе мастерили свой шедевр.
Огромное спасибо за проведение мастер-класса Халиковой Елене Евгеньевне. И всем родителям, которые приняли участие в организации и проведение мастер-класса.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Воспитатели группы

02.2018 г.

Консультации для родителей «Какие игрушки необходимы детям»

01.2018 г.

Консультация для родителей «Семейный досуг зимой». Игры и забавы для зимней прогулки, семейный кодекс здоровья. Авторы – составители: Писарева Н. В., Абдрашитова Н. В.

12.2017 г.

Скоро Новый год и хочется порадовать своих воспитанников нарядным, праздничным убранством группы. Украшая интерьер помещения, мы создаем в нем атмосферу волшебства, атмосферу ожидания праздника.

Мы с детьми разучиваем новогодние песенки, хороводы, стихи о елочке и дедушке морозе, проводим беседы.

И пусть новогодний праздник станет для наших детей веселым и интересным!

Много, много дней подряд летом и зимой

Мы приходим в детский сад, детский сад родной.

Мы рано просыпаемся, опаздывать нельзя!

В саду нас дожидаются игрушки и друзья!

Здесь нас учат одеваться, умываться

И шнурки завязывать, и стихи рассказывать!

Мы поздравляем всех- родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником. Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

«  Сентябрь 2018  »