II старшая группа

Правила дорожные!

Ты, дружок, доверься им:

Будешь цел и невредим!

8 сентября интересно и познавательно в нашей группе прошло занятие "Дорога к бабушке". В ходе которого дети с удовольствием выполняли различные задания и упражнения, решали проблемные ситуации, учились сами и помогали "Красной шапочке" расколдовать дорогу к дому бабушки, закреплять знания о ПДД и дорожных знаках.

10.2017 г.

2017 год в нашей стране знаменуется как Год Экологии. В нашей группе запланировано много мероприятий на заданную тему. Одно из них состоялось 10 октября в форме акции «Съел конфетку – не сори, фантик в дело примени!» Мусор, который оставляет человек после себя, вреден и опасен. Даже обычные фантики после съеденных конфет не украшают наш город, а делают его неопрятным.

Для проведения данной акции были привлечены родители, дети и педагоги ДОУ. Были проведены беседы с детьми, родителям мы предложили информационный материал по использованию фантиков в иных целях. Некоторые даже проявили инициативу для участия их детей в дефиле «Чистота спасёт мир», где родители показали всем, как можно украсить детскую одежду фантиками от конфет. Дети заготовили стихи про конфеты и фантики и с удовольствием их прочли перед публикой. Все дружно обсуждали экологическую проблему, играли в разные игры с фантиками, соревновались в творчестве и мастерстве. После весёлых конкурсов воспитатели предложили поделиться на две группы и изготовить интересные поделки из фантиков, которые дети и родители собрали заранее. После мастер-класса было организовано общее фото с поделками. И, конечно, не обошлось без угощения конфетами, ведь их так любят дети!

Изготовленные поделки были продемонстрированы на общей выставке детского сада.

Спасибо нашим родителям за активное участие в акции!

«  Ноябрь 2017  »