12.2018 г.

За окном холод и стужа, а  в нашем саду тепло и уютно, и скучать детям и педагогам совсем не приходится! Яркие эмоции и интересные мероприятия ждут тех детей, которые не побоялись морозов и пришли в детский сад. В детском саду продолжает работать бассейн, театральная и изо студии и многое другое.

Температурный режим в детском саду соответствует СанПин и составляет +22С

11.2018 г.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.На дворе слякоть и холодно, а у нас в детском саду царила теплая, доброжелательная атмосфера.На празднике дети перевоплощались в разных персонажей, пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи.Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в  праздника.

Практическое занятие

8 ноября 2018 года в МАДОУ "Детский сад № 1 "Ласточка" города Гурьевска прошло практическое занятие  по эвакуации детей и персонала в случае возникновения пожара, в котором приняло участие 39 сотрудников ДОУ и 116 воспитанников.

18.06.2018 г. Письмо общественно-информационного агентства "Новости России"

У нас получилось!

Детский сад №1 «Ласточка» стал победителем всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад».

В России работают 42 тысячи организаций и учреждений дошкольного образования. Конкурс проводится с целью определить 1000 лучших детских садов, обобщить и распространить их опыт работы, стимулировать инновационные подходы в образовании и воспитании дошколят.

Конкурс «Образцовый детский сад» проводился заочно с 30 января по 15 марта 2018 года в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки. Детский сад №1 г. Гурьевска стал единственным детсадом Гурьевского района, принявшим участие в конкурсе и вошедшим в число победителей.

В течение двух месяцев интернет-площадка детского сада наполнялась самыми разными материалами – фотоснимками, презентациями, методическими разработками, роликами об истории детсада и работе самых разных студий. А детскому саду действительно есть чем похвастаться. Прежде всего своей богатейшей историей, добрыми традициями и целой армией выпускников. Если говорить о дне сегодняшнем, то педагоги в работе с детьми реализуют более 10 направлений. Это и художественно-эстетическое воспитание дошколят, и их интеллектуальное развитие, и оздоровительный комплекс мероприятий. Про цирк и театральную студию детского сада в городе буквально ходят легенды. Одно из последних достижений детсада – подписание Соглашения о включении учреждения в пилотный проект по образованию для устойчивого развития «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность» (программа УНИВИН ЮНЕСКО). На основании данного соглашения детский сад стал инновационной ассоциированной организацией межрегионального партнерства, цель которой - создание условий для проектной деятельности дошкольников в процессе экологического образования.

И все это складывается благодаря главному достоянию детского сада – педагогам. Достичь победы в конкурсе стало возможно благодаря сплоченной трудолюбивой команде профессионалов, во главе которой заведующий Лютова Л. А., почетный работник общего образования Российской Федерации, награждена медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, в 2005 году удостоена звания «Человек года» за весомый вклад в развитие образования города.

Педагоги детского сада из года в год становятся победителями и лауреатами всероссийских, областных и муниципальных конкурсов профессионального мастерства. Детским садом №1 «Ласточка» по праву гордится весь район.

Награждение победителя прошло в управлении образования Гурьевского района. Детский сад №1 получил медаль, диплом победителя и сертификат на 10 тысяч рублей на развитие материальной базы детского сада. Педагоги детсада благодарят за поддержку родителей своих воспитанников и выпускников, которые даже из Новосибирска, Томска, Москвы и других городов России голосовали на сайте конкурса за свою любимую «Ласточку».

«  Декабрь 2018  »