Театральный дебют в детском саду

4 мая в детском саду состоялась премьера спектакля по мотивам русской народной сказки "Царевна - лягушка". К спектаклю начали готовиться задолго до премьеры - разучивали роли, репетировали музыкальные номера, готовили красочные декорации. родители приняли участие в изготовлении костюмов, эмоционально поддерживали и настраивали своих маленьких актеров.

И вот, когда все приготовления были закончены, наступил долгожданный момент. В зале был полный аншлаг. Театральное представление оказалось выше всех похвал - музыкальное, яркое, с оригинальными творческими находками.

Колмогорова Т. Л., Антонкина Н. В.

«Подснежник» выявил лучших!

Завершила свою работу муниципальный конкурс – выставка декоративно-прикладного искусству, посвященный Международному женскому дню 8 марта, «Подснежник»

И как первый весенний цветок, распускаясь из-под снега, радует своей красотой, так и работы детей и педагогов нашего детского сада порадовали зрителей выставки оригинальностью, разнообразием и качеством выполнения. Жюри по достоинству оценило представленные экспонаты:

1-место в номинации «рисунок» присуждено Недосек Арсению за работу «Весна приближается», руководитель Т.В.Кононова!

2-е место в номинации «Подарок» у Прибытковой Василины за работу «Верба», руководитель Л.А.Мартынова!

В номинации «Я-мастер» за работу «Букет для мамы» Л.А.Мартынова заняла 2-место!

А книга-коллаж «Если бы моя мама была принцессой» Арины Куницкой, руководители Т.В.Кононова, О.В.Казанина, В.И.Кузнецова удостоена Гран-при конкурса!

И вся выставка в целом, оформленная педагогами Т.В.Кононовой, А.С.Сусловой, О.В.Шкляевой в образе девушки-веснянки заняла 1-место среди выставочных экспозиций!

Поздравляем всех победителей и участников, и желаем новых творческих успехов.

04.2017 г. Шкляева О. В.

Весна - красна идет...

С 13 по 17 марта 2017г. среди дошкольных образовательных организаций Гурьевского муниципального района проводится конкурс по декоративно-прикладному искусству, посвященный Международному женскому дню 8 марта, «Подснежник».

Педагоги нашего детского сада активно приняли участие в этом мероприятии. Заявленные в различных номинациях, всего 20 представленных детских работ и работ педагогов очень разнообразны, выполнены в разных техниках, это: и акварель, квиллинг, обратная аппликация из пластилина, обрывная аппликация, торцевание, графика, коллаж.

Но все объединены единым сюжетом – «Весна, цветы, любовь к маме».

Выставка наших работ оформлена как единая экспозиция «Весна-красна идет…» и очень достойно представлена на конкурсе и мы надеемся на победу и призовые места.

Шкляева О. В. 15.03.2017 год

Встречаем год экологии.

Встречая Год Экологии педагоги детского сада вступили в реализацию Соглашения о включении в пилотный проект по образованию для устойчивого развития «Межрегиональное сетевое партнерство; Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность». В рамках этого подхода Л.В.Гончарова, О.С. Сусоева и О.В.Шкляева организовали и провели для педагогов ДОУ мастер-класс изготовления моделей экосистем из подручных материалов.

Детям дошкольного возраста нужно представлять видимые, легко обнаруживаемые связи и явления в природе. Чтобы внешне связи, которыми объединены между собой растения и животные, имели наглядное выражение, нужно знакомить детей с моделью экосистем. Этим и был обусловлен выбор темы мастер-класса. Педагогам были предложены на выбор материалы для изготовления разнообразных экосистем.  По окончании мастер-класса педагоги организовали выставку изготовленных моделей экосистем: луга, леса, реки, пустыни, океана, саваны.

12.2016 О.В. Шкляева

********************************************************************************************************************

01.11.2016 г.
Сегодня состоялось торжественное открытие  районного конкурса "Лесенка успеха".

Наш детский сад на этом конкурсе представляет Мамулькина Мария Сергеевна, воспитатель первой категории. Мария Сергеевна опытный, творческий педагог.

«Человек на своем месте» - это про Марию Сергеевну. Ласка, доброта, терпение, богатый внутренний мир позволяет ей расположить к себе любого ребенка, превращая каждый день, в день радости, счастья и новых открытий.

«Чувствовать, познавать, творить вместе с детьми!»- таков ее девиз, с которым она идет по жизненному и профессиональному пути.

Трудолюбие, творческий подход к делу, стремление заинтересовать каждого ребенка и научить его фантазировать, экспериментировать, радоваться, сопереживать- отличительные черты педагога. Успех ее работы с детьми определяется продуманной организацией совместной деятельности по изучению свойств различных материалов и веществ, изготовлению изделий и композиций своими руками из природного материала,  которая строится на принципе: от любопытства – к фантазии, от фантазии – к творчеству.

Для нее важно, что родители доверили ей самое дорогое, что у них есть - своих детей, которые вырастут и непременно станут работать на благо нашей Родины, а кто-то из них, может быть, станет знаменитым и даже совершит подвиг. А она будет знать, что в этом есть и ее заслуга, потому что отдала каждому из них свой труд, любовь, частичку души и сердца.

Коллектив детского сада желает Марии Сергеевне удачи и победы в конкурсе!

«  Ноябрь 2017  »