Советы доктора

12. 23017 г. Информация для родителей "Профилактика гриппа и ОРВИ" медицинская сестра Хозеева В. Ф., мед. сестра Суховольская Т. И.

11. 2017 г. Профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита медицинская сестра Хозеева В. Ф., мед. сестра Суховольская Т. И.

10. 2017 г. Профилактика педикулеза и сыпного тифа – памятка для родителей медицинская сестра Хозеева В. Ф., мед. сестра Суховольская Т. И.

09.2017 г. Энтеровирусная инфекция у детей — первые симптомы. В чём заключается лечение энтеровирусной инфекции у детей: советы врача  медицинская сестра Хозеева В. Ф., мед. сестра Суховольская Т. И.

08. 2017 Ветряная оспа (ветрянка) у детей и взрослых старшая медицинская сестра Хозеева В. Ф., мед. сестра Суховольская Т. И.

06.2017  Профилактика кишечных инфекций у детей старшая медицинская сестра Хозеева В. Ф.

05.2017 Что такое реакция манту старшая медицинская сестра Хозеева В. Ф.

04.2017 Клещевой энцефалит старшая медицинская сестра Хозеева В. Ф.

03.2017 Корь у детей: симптомы, лечение, профилактика старшая медицинская сестра Хозеева В. Ф.

02.2017 г. Что такое парвовирусная инфекция.

Уважаемые родители!

На территории Гурьевского района, в целом, по состоянию на 10.02.2015 года отмечается рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями (далее по тексту ОРВИ) среди населения. Максимальный темп прироста заболеваемости ОРВИ отмечается среди учащихся школ г. Гурьевска. Заболеваемость учащихся начальных классов составила более 20% от общего количества учащихся.

С целью своевременного выявления ОРВИ просим вас перед посещением ДОУ проводить осмотр своих детей. При первых признаках проявления заболевания необходимо остаться дома и вызвать участкового педиатра.

Профилактика гриппа и ОРВИ

Отечественные ученые педиатры, используя свой клинический опыт и данные зарубежной литературы, рекомендуют часто болеющим ОРВИ и ОРЗ детям назначать препараты РИБОМУНИЛ и БРОНХОМУНАЛ в соответствии с инструкциями прилагаемыми к каждой упаковке препаратов. Наиболее широко применяют витамины (РЕВИТ, ГЕКСАВИТ, ДЕКАМЕВИТ) и другие отечественные комплексы. Можно давать также сироп ШИПОВНИКА по 1 ч.л. ежедневно.

Для экстренной профилактики и лечения гриппа и ОРЗ с 2000 г. используется препарат ГРИППФЕРОН в виде капель в нос, а также в лечении этих заболеваний хорошо зарекомендовал себя АРБИДОЛ специфический противовирусный препарат и иммуномодулятор.

НЕСПЕЦИФИЧЕСКОЙ ПРОФИЛАКТИКЕ гриппа и ОРЗ способствуют и базисные оздоровительные мероприятия:

1 .Закаливающие процедуры

2. Физическое воспитание

З. Рефлексопрофилактика (самомассаж)

4. Полоскание горла прохладной водой.

5. Сон с открытыми окнами.

6. Водные процедуры (купание в бассейнах, ванных, саунах.)

Частые прогулки на свежем воздухе, занятия спортом это хорошие помощники в комплексе профилактике ОРЗ и гриппа.

Внимание, клещевой энцефалит!

«  Январь 2018  »