Главная » 2017 » Июнь » 2 » Итоги 2016-2017 ученого года
Итоги 2016-2017 ученого года

Подвести итоги учебного года собрались педагоги на педсовете 31 мая.

О готовности дошкольников к системному обучению в школе убедительно говорят итоги мониторинга.

Оценивая достижения воспитанников констатируем, что они соответствуют целевым ориентирам, обозначенным ФГОС.

В анализе работы учреждения И.В. Савина констатировала, что все мероприятия были направлены на выполнение поставленных задач. Особо отметила активное участие педагогов в работе областных и районных семинаров, что, несомненно, послужило повышению квалификации и развитию кадрового потенциала.

Особо оценен опыт и достижения педагогов по участию в конкурсном движении – 16 призовых мест, проведение мастер-классов, открытые мероприятия и новых форм тесного сотрудничества с родителями и сетевыми партнерами по экологическому образованию в реализации проекта «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность».

Заведующий д/с Л.А. Лютова отметила, что большим достижение всего коллектива является атмосфера взаимопонимания, творческой активности и сотрудничества, сотворчество с воспитанниками.

Сегодня собрались те люди, кто делает жизнь ребенка в нашем детском саду интересной и насыщенной, комфортной и безопасной. Воспитатель - это не только профессия, это высокая миссия.

С помощью вас дети познают мир, учатся любить, дружить. От вашей мудрости, терпения и понимания зависит насколько благополучным будут его детство и дальнейшая судьба.

О каждом из вас хочется сказать несколько слов.

Сохраняя верность лучшим традициям российского образования, всегда стремится идти в ногу со временем, внедряя в процесс воспитания и обучения инновационные разработки, новые знания и современные технологии О.В. Шкляева.

Мудрость, бесконечное терпение и преданность профессии отличает Л.А. Мартынову. Вы достойны самых теплых слов за ваш труд.

Профессионализм, воплощение самых сложных идей в области художественно-эстетического воспитания, внутренняя культура и порядочность присущи Т.В. Кононовой.

Ни дня не проходит без какой-нибудь интересной задумки, идеи. Особый талант и та искорка, что бывает в душе самых лучших педагогов, помогает музыкальному руководителю Т.Л. Колмогоровой достичь своих вершин.

Содействовать оздоровлению, закаливанию, обеспечить всестороннюю физическую подготовку в процессе обучения плаванию – такова основная цель Г.В. Кураповой. Но, кроме того, это отзывчивый, жизнерадостный, с огромным чувством юмора человек.

Широко привлекать технические средства и компьютер, осуществлять тесное взаимодействие воспитателей и специалистов удается О.Ю. Лесниковой.

Тесное сотрудничество с родителями, доброжелательность и спокойствие и, конечно, талант, артистизм и любовь к детям позволяют С.А. Ивановой успешно решать запланированные цели.

По-матерински, по-особому нежно согревая каждого малыша заботой и любовью, быть светлым лучом и самой излучать свет добра, тепла может только В.И. Кузнецова.

Способна разглядеть и развить то ценное и уникальное, что есть в каждом ребенке, поверить в себя помогает в процессе театрализованной деятельности Н.В. Антонкина.

Вы достойны самых теплых слов за ваше трудолюбие, Татьяна Юрьевна Авсиевич. Особый стиль общения с каждым ребенком – это ваш педагогический секрет.

Обаяние, энтузиазм, творческий поиск и воплощение оригинальных проектов и находок позволяет уверенно и стремительно продвигаться по профессиональной лесенке С.О. Бржецкой.

Пусть не гаснет загоревшийся огонек творчества, смелее постигайте покорение тайн профессии воспитателя: Н.В. Абдрашитова, Т.С. Мацура, О.В. Казанина, О.А. Бобкова.

Во многом сегодня от вас зависит воспитание образованных и культурных людей Е.С. Антипова, В,Ф. Ряскина, М,С. Мамулькина.

Быть соратником, напарником ребенка, верным наставником, стараются и это им удается обаятельные, всегда доброжелательные О.С. Сысоева, Л.В. Гончарова, А.С. Суслова.

Верные, надежные замы, нелегко работать в инновационном режиме, находить и воплощать самые неожиданные, порою кажется, невыполнимые задачи. Но требовательность к себе, стремление к знаниям и особое трудолюбие помогают педагогам почувствовать, что рядом Ирина Васильевна Савина, заместитель заведующего – надежный, верный, умный наставник. Личное обаяние, профессионализм Ольги Владимировны Шкляевой, старшего воспитателя, позволяет добиться полного альянса в их работе.

Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп самосовершенствования, который требует от него профессия.

Именно такие коллеги окружают меня, и поэтому мы можем гордиться своими успехами и достижениями в 2016-2017 учебном году и строить новые грандиозные планы на следующий учебный год.

Анализ работы МАДОУ «Детский сад №1 «Ласточка» за 2016 - 2017 учебный год

Просмотров: 23 | Добавил: irusja | Рейтинг: 0.0/0