Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Лесенка успеха 17
Лесенка успеха 17

Болеем за наших!

25 октября стартовал районный конкурс педагогического мастерства среди педагогов ДОУ «Лесенка успеха – 2017».

Наш детский сад представляла молодой педагог Светлана Олеговна Бржецкая.

В ходе конкурсных испытаний Светлана Олеговна представила систему работы по теме «Экологический след - индикатор устойчивого развития». Основная цель ее работы в этом направлении – формирование экологической культуры детей старшего дошкольного возраста в интересах устойчивого развития. И хотя у Светланы Олеговны небольшой педагогический стаж, но она уже имеет свои «изюминки», свои находки в решении этой важной и сложной проблемы. В своем выступлении С.О. поделилась с коллегами интересными формами работы с детьми и родителями: интеллектуальные игры, квесты, совместные творческие проекты, сетевое взаимодействие с социальными партнерами «Гурьевское ЖКХ» и «Лесной двор» и проведение социально значимых экологических акций таких как: «Сохрани дерево», «Сдал батарейку – спас ежа» и др.

На конкурсном занятии Светлана Олеговна вместе с детьми выясняли, что такое фантик для конфеты, какие фантики были раньше, как изготавливают фантики и нашли способ, как сделать так, чтобы фантики от съеденных конфет не попали в мусор, а стали познавательными пазлами о сказках, животных, птицах, городах и др. , интересным объектом коллекционирования и даже замечательным материалом для изготовления различных поделок.

А на «круглом столе» Светлана Олеговна показала свое умение вступать в диалог, отстаивать свою точку зрения и корректно общаться с коллегами.

Все этапы конкурса Светлана Олеговна прошла очень достойно. Весь коллектив за нее «болеет», желает победы и с нетерпением ждет результатов конкурса.

Просмотров: 17 | Добавил: OlgaYrivna | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »