Главная » 2018 » Июнь » 29 » Летний праздник
Летний праздник

Летний спортивный праздник

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка.

28 июня в во второй старшей группе был проведён летний спортивный праздник.

Праздник проходил в несколько этапов.

Сначала мы провели предварительную работу: беседовали на тему летнего отдыха, рисовали летние пейзажи, дети учили стихи, родители приобретали водный инвентарь.

День выдался солнечный. Мы долго его ждали. Детей встречало Лето (Юля Турбенкова) в ярком жёлтом наряде и веночке.

Вместе с ним мы провели весёлую эстафету. Ребята пели, танцевали, делали гимнастику, выполняли упражнения для стопы.

Нам помогали инструктор по физической культуре Канева В.Е. и младший воспитатель Баженова Л.В. Потом Лето предложило найти сюрприз в густой траве. Дети с радостью пошли на поиски, и нашли сундук с конфетами. Поблагодарив Лето за угощение, ребята стали готовиться кульминации праздника – обливанию из водных пистолетов.

Весело и задорно прошло утро. На протяжении всей прогулки звучали весёлые детские песни про лето и спорт. А в конце все скандировали:

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

Макарова Е. А., воспитатель 2-й ст. группы

Просмотров: 15 | Добавил: OlgaYrivna | Рейтинг: 0.0/0