Главная » 2017 » Май » 17 » ОПЕРАЦИЯ «ВНИМАНИЕ ДЕТИ»!
ОПЕРАЦИЯ «ВНИМАНИЕ ДЕТИ»!

Операция «Внимание дети»!

В период с 22.05. по 04.06.2017 года на территории Гурьевского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети».

РЕБЯТА! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ!

Дорога... Увлекательно, заманчиво, здорово! Но для кого-то из ребят долгожданные тёплые деньки уже омрачились бе­лыми больничными стенами. Неприятная перспектива, правда?

Дорогие ребята! Помните о том, что здоровье и жизнь - это самое ценное в мире. И для того, чтобы их сохранить, необходи­мо соблюдать Правила дорожного движения, которые люди при­думали ради своей же безопасности. Умейте не только видеть, но и слышать улицу. Об­ращайте внимание на сигналы автомобиля (указатели поворота, заднего хода, тормоза).

Вот некоторые правила, о которых ты должен помнить:

• не переходи улицу на красный свет, даже если не видно машин;
  • переходи дорогу, предварительно посмотрев в обе стороны – сначала налево, потом направо и затем – снова налево;
  • начинай переход только убедившись, что автомобили остановились, чтобы пропустить тебя;­

- никогда не выбегай на дорогу перед приближающимися автомобилем: водитель не может остановить машину сразу;

• выйдя из автобуса, троллейбуса и трамвая, не обходи его спереди или сзади – подожди, пока он отъедет. Найди пешеходный переход и только тогда переходи дорогу;
  • без родителей улицу лучше всего переходить в группе пешеходов;
  • не выезжай на улицы и дороги на роликовых коньках, велосипеде, самокате;
  • не играй в мяч и другие игры рядом с проезжей частью. Для игр есть двор, дет­ская площадка или стадион.

Ребята, будьте внимательнее на дороге! Вышеперечисленные прави­ла совсем не сложные, но их неукоснительное исполнение позволит из­бежать неприятных ситуаций.

Просмотров: 42 | Добавил: irusja | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »