Главная » 2015 » Февраль » 9 » Педагогический совет
Педагогический совет

В нашем ДОУ прошел педагогический совет на тему « Организация психолого – педагогического сопровождения воспитанников в условиях реализации образовательной программы». В приветственном слове заведующий детским садом Л. А. Лютова отметила, что вся педагогическая деятельность нашего ДОУ строится согласно ФГОС принятым Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 и должна отвечать основным принципам дошкольного образования:

• Индивидуализация образования;
  • Поддержка инициативы детей;
  • Содействие и сотрудничество детей и взрослых.

Как это реализуется у нас на практике и зашел разговор у педагогов.

Учитель-логопед О. Ю. Лесникова и учитель-дефектолог О. В. Шкляева проанализировали эффективность реализуемых ими программ коррекционного обучения, поделились своими подходами в коррекционно-развивающей деятельности с детьми с ОВЗ, направленных на положительную динамику развития детей и получение ими равных стартовых возможностей при поступлении к обучению в школе.

Далее тему педагогического совета продолжили педагоги Н. В. Антонкина, Т. Л. Колмогорова, А. С. Суслова, Г. В. Курапова, Т. В. Кононова и представили опыт по применению здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе (сказкотерапия, музыкотерапия и др.), способствующие укреплению здоровья детей и созданию психологического комфорта в ДОУ.

В заключительной части зам. зав. по ВМР И. В. Савина подвела итоги смотра-конкурса «Предметно-развивающая среда группы «Осенние фантазии», а победители и лауреаты: Н. В. Писарева, В. И. Кузнецова, Л. А. Мартынова, Ю. Ю. Большанина, Т. Ю. Авсеевич, А. М. Логунова представили презентации предметно-развевающей среды своих групп.

По итогам работы Совета педагогов было принято решение одобрить опыт выступивших педагогов и рекомендовать их подходы в практику работы ДОУ.

Просмотров: 82 | Добавил: irusja | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2015  »