Главная » 2018 » Июнь » 20 » У нас получилось!
У нас получилось!

Детский сад №1 «Ласточка» стал победителем всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад».

В России работают 42 тысячи организаций и учреждений дошкольного образования. Конкурс проводится с целью определить 1000 лучших детских садов, обобщить и распространить их опыт работы, стимулировать инновационные подходы в образовании и воспитании дошколят.

Конкурс «Образцовый детский сад» проводился заочно с 30 января по 15 марта 2018 года в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки. Детский сад №1 г. Гурьевска стал единственным детсадом Гурьевского района, принявшим участие в конкурсе и вошедшим в число победителей.

В течение двух месяцев интернет-площадка детского сада наполнялась самыми разными материалами – фотоснимками, презентациями, методическими разработками, роликами об истории детсада и работе самых разных студий. А детскому саду действительно есть чем похвастаться. Прежде всего своей богатейшей историей, добрыми традициями и целой армией выпускников. Если говорить о дне сегодняшнем, то педагоги в работе с детьми реализуют более 10 направлений. Это и художественно-эстетическое воспитание дошколят, и их интеллектуальное развитие, и оздоровительный комплекс мероприятий. Про цирк и театральную студию детского сада в городе буквально ходят легенды. Одно из последних достижений детсада – подписание Соглашения о включении учреждения в пилотный проект по образованию для устойчивого развития «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность» (программа УНИВИН ЮНЕСКО). На основании данного соглашения детский сад стал инновационной ассоциированной организацией межрегионального партнерства, цель которой - создание условий для проектной деятельности дошкольников в процессе экологического образования.

И все это складывается благодаря главному достоянию детского сада – педагогам. Достичь победы в конкурсе стало возможно благодаря сплоченной трудолюбивой команде профессионалов, во главе которой заведующий Лютова Л. А., почетный работник общего образования Российской Федерации, награждена медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, в 2005 году удостоена звания «Человек года» за весомый вклад в развитие образования города.

Педагоги детского сада из года в год становятся победителями и лауреатами всероссийских, областных и муниципальных конкурсов профессионального мастерства. Детским садом №1 «Ласточка» по праву гордится весь район.

Награждение победителя прошло в управлении образования Гурьевского района. Детский сад №1 получил медаль, диплом победителя и сертификат на 10 тысяч рублей на развитие материальной базы детского сада. Педагоги детсада благодарят за поддержку родителей своих воспитанников и выпускников, которые даже из Новосибирска, Томска, Москвы и других городов России голосовали на сайте конкурса за свою любимую «Ласточку».

Просмотров: 20 | Добавил: irusja | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »