Главная » 2017 » Май » 29 » Учимся жить устойчиво в глобальном мире
Учимся жить устойчиво в глобальном мире

• Взгляд на проблему «Экологический след» - индикатор устойчивого развития
  • Презентация опыта работы. «Экологические способы утилизации. Рециклинг»
  • Выступление экологической агитбригады
  • «Бумажный калейдоскоп»
  • Презентация выставки поделок из бросового материала «Город Мастеров»
  • Мастер-класс «Пластиковая грация»
  • Ознакомление с техникой крейзи-пэчворк

Все это было представлено 23.05.2017 г. педагогами детского сада №1 «Ласточка» на районном семинаре-практикуме «Экологический след» - индикатор устойчивого развития, в рамках реализации Соглашения о включении в пилотный проект по образованию для устойчивого развития «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность» (Программа УНИТВИН ЮНЕСКО) инновационной ассоциированной образовательной организации.

Тема семинара созвучна названию одной из «зеленых аксиом», которая учит оглядываться на свой экологический след и учиться «зеленому» потреблению.

Какое наследство оставим мы детям? Какими еще могут быть следы? Кто и где их оставляет? Ответы на эти и другие вопросы дает индикатор «экологический след». Сегодня человечество встало перед выбором – как жить дальше, по какому пути продолжать развиваться? И педагоги предложили свой вариант ответа. Чем раньше мы познакомим детей с рециклизацией, тем быстрее они смогут изменить свои привычки. И пока популярность вторичной переработки отходов набирает обороты, обучение детей основам утилизации становится основным компонентом экологического воспитания в детском саду.

Представленный на семинаре опыт получил высокую оценку и одобрение коллег.

Шкляева О. В.

Просмотров: 48 | Добавил: irusja | Рейтинг: 0.0/0